Перейти к содержимому

- - - - -

Девочки, от гриппа как вообще лечат?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Anyusha

Anyusha

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 05.06.2018 23:27

В прошлый раз я когда болела мне на второй день уже пришел врач и антибиотки прописал, в больничном написали что грипп. Сейчас муж заболел. Похоже как у меня все было, высокая температура, ломка тела, может тоже надо антибиотики ему давать?

Сообщение отредактировал Anyusha: 05.06.2018 23:27

#2 Ирис Иванова

Ирис Иванова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06.06.2018 00:24

Да Вы врача вызовите, он посмотрит, послушает легкие, если надо будет пропишет антибиотики, а так вообще от вирусов антибиотики не принимают. Просто если грипп, то от него быстро осложнения наступают, поэтому прописывают антибиотики.

#3 MiraNova

MiraNova

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06.06.2018 13:20

А какая температура, от гриппа всегда под 40 бывает, я последний раз когда гриппом переболела, думала помру, так плохо было. Дома нашла какие то таблетки от температуры, Цитовир-3 капсулы и все вместе выпила. Температура упала, дальше продолжила прием противовирусного. Через три дня утром проснулась и без температуры, дальше уже просто слабость во всем теле была, но через неделю уже на ноги встала. Так что мой совет, если видите, что вирус лучше противовирусное пропейте. Антибиотики всегда успеете.

#4 Anyusha

Anyusha

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06.06.2018 22:00

Врача вызвали, про грипп не сказал ничего, сказал что ОРВИ, ну вобщем то тоже прописал только от температуры таблетки, горло полоскать и все. Я сама про Цитовир-3 спросила, одобрил, сказал пить три раза в день 4 дня. Ну вроде мужу уже лучше, все делаем что прописали. Слава богу что не грипп.

#5 MiraNova

MiraNova

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07.06.2018 22:17

Да, еще может быть ОРВИ тяжелое какое нибудь, но грипп от ОВРИ отличается тем что .от гриппа сразу выскоая температура, вам еще повезло, что осложнений ни каких не возникло, а то бы Цитовиром-3 не ограничилось бы лечение.

#6 Владислава_0505

Владислава_0505

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29.09.2018 17:36

Любое вирусное лечат противовирусным. Кстати, мне при гриппе тоже назначали Цитовир 3. К моему удивлению тогда не случилось осложнений. Хотя я была уверена просто, что никак не обойдётся, так как умирала по ощущениям. Восстановительный период врач сказала, что длительный будет, минимум 2 недели. А я буквально день на 5-ый после гриппа была на ногах и хорошо себя чувствовала. Вот думаю, тоже заслуга Цитовира 3.

#7 HipperLoop

HipperLoop

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29.09.2018 17:51

А вот если для профилактики его принимать, то он как вообще? Поможет или нет? Я просто грипп перенесла три года назад, очень не хочу повторения истории. Прошлые годы принимала разные противовирусные, но всё равно мелкие ОРВИшки хватала. Вот Цитовир 3 теперь хочу протестировать. Так много хорошего про него пишут.

#8 Владислава_0505

Владислава_0505

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29.09.2018 18:01

Он помогает неплохо при профилактическом приёме. Там и курс одинаковый и очень короткий. Не запутаешься, и пить не устанешь. 4 дня длится, приём по 1 капсуле 3 раза в день. Только важно до еды за полчаса принимать.

#9 Albertirofs

Albertirofs

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29.09.2018 23:04

От гриппа всегда температура высокая, и сразу, и при чем трудно сбивается, остальное все тоже может быть, но грипп опасен еще и осложнениями, которые протекают также быстро, вплоть до воспаления легких, все в один день может быть. Так что если есть подозрения лучше врача вызовите.

#10 Ясенева

Ясенева

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30.09.2018 13:23

Просмотр сообщенияВладислава_0505 (29.09.2018 18:01) писал:

Он помогает неплохо при профилактическом приёме. Там и курс одинаковый и очень короткий. Не запутаешься, и пить не устанешь. 4 дня длится, приём по 1 капсуле 3 раза в день. Только важно до еды за полчаса принимать.
Надо тоже что ли начать принимать в этом году. Уже просто сил нет болеть, каждую зиму я «на посту». А это врач по рецепту назначает или я сама могу купить Цитовир 3 в любой аптеке?

#11 Владислава_0505

Владислава_0505

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30.09.2018 13:35

Он без рецепта отпускается. Я единственное, что консультировалась с терапевтом перед тем, как начать принимать его. Мне вот врач и посоветовала Цитовир 3.

#12 Bambuka

Bambuka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 17.10.2018 16:41

Противовирусными конечно, если вирус есть в организме, от него нужно избавляться. Мне в этом свечи виферон очень хорошо помогают. Если почувствовала, что плохо. Сразу свечу ставлю и спать, утром уже намного легче. И вообще потом болею недолго и без мандража трехдневного. Раньше когда болела, всегда была ломка ужасная и температура зашкаливала, термометр только под мышку клала и сразу 39 и выше откуда-то. А вот с вифероном такой температуры уже на следующий день уже нет и состояние намного лучше.

#13 Scottmal

Scottmal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Гopoд:Scottmal

Отправлено 20.11.2018 16:45

Очень много и сложно написано в первом пункте  От себя хочу сказать, если находишься на морозе на улице лучше всего помогает мне движение, пробежка, например. Уникальное средство - очень теплот одеваться как на улицу, так и дома.
Кстати для меня алкоголь вообще на последнем месте