Перейти к содержимому

- - - - -

Простуда у ребенка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Meduza

Meduza

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 26.12.2018 20:02

Здравствуйте! Ребенок принес из садика ОРВИ , второй раз за месяц. Можно сказать, мы и не выходили с больничного, походили в садик два дня, и опять заболели. Симптомы следующие: заложен нос (текут сопли), горло красное, немного подкашливает (кашель сухой). С чего стоит начать лечение? К педиатру записаны только через два дня.

Сообщение отредактировал Meduza: 26.12.2018 20:02

#2 Bambuka

Bambuka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 26.12.2018 20:30

Температуры нет - это уже хорошо. Начните лечение с Виферона, это противовирусный препарат от гриппа и простуды, нам его обычно назначают при ОРВИ. Помогает не разболеться и быстрее поправиться, разрешен детям с рождения. Нос промывайте морской водой, горло полоскайте. Глядишь за пару дней и поправитесь.

#3 Meduza

Meduza

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 28.12.2018 00:29

Нос промываем, сопли я убираю, днем еще ничего, а к вечеру обратно закладывает. А Виферон, это что за препарат ? Как его нужно применять? Нам такой не назначали еще.

#4 Bambuka

Bambuka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29.12.2018 00:59

В ночь значит что-то из сосудосуживающих препаратов капайте, только сначала промывайте нос, убирайте все сопли и только потом закапываете. Или даже лучше могу вам подсказать, мазь виферон используйте. Иногда ней пользуемся, что бы сопли прошли быстрее. А Виферон это свечи, хорошего качества. Нам их с 1 года назначали, таблетки или сиропы тогда пить не могли, а вот свечи можно было поставить без проблем. Они здорово помогают избежать осложнений, и снимают неприятную симптоматику ОРВИ. Применять нужно курсом 5 дней.

#5 Bronnikova

Bronnikova

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:Цветы

Отправлено 29.12.2018 17:32

Детки всегда болеют в самый неподходящий момент(((. Ну ничего, время еще есть поправиться и встретить новый год здоровенькими.

#6 Novik

Novik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 29.12.2018 18:33

Сейчас все дети в садиках болеют, мы тоже вчера пришли простывшие. Глаза слезятся, температура небольшая, но есть, и дочка слабенькая. Я достала из холодильника свечи виферон и сразу начала лечение, потому как про свечи знаю и нас они всегда спасают. Никогда еще не подводили. Помогают хорошо и после курса потом не болеем долго, это мне больше всего нравится.