Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

выпадение волос, слоение ногтей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Грэйс

Грэйс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30.12.2013 10:21

У меня тоже непослушные, уже смирилась, иногда даже успокаиваю себя, что это преимущество – такой творческий себе беспорядок :rolleyes: А вот с выпадением - тоже не знаю, наверное, попробую комплекс витаминный тоже, иннеов этот.

#22 mama_olya

mama_olya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 21.01.2014 22:35

Просмотр сообщенияБелая тигрица (24.04.2012 12:53) писал:

Не факт, после родов волосы выпадают из-за гормональной перестройки. Но не гормонов щитовидной железы, а половых..
Да, после родов женских гормонов меньше становится, многие мамы жалуются на выпадение волос, у меня тоже так было, около года жутко выпадали. Я тогда тоже испугалась, сдавала в lab4u анализы трихологического минимума, клинический анализ  с лейкоцитами и СОЭ, на гормоны -ТТГ, ферритин, трансферрин - сдавала натощак, вне дней менструации. Платно пришлось, потому что на очереди времени не было с лялькой. С результатами пошла к трихологу. Он потом еще направил на спектральный анализ волос - для выявления дефицита микроэлементов именно в волосах. Пила специальные витамины, кальций, и препараты йода. В общем, считаю, правильно сделала, что подстраховалась, потому что уже проплешинка была, муж смеялся.

#23 марьяна234

марьяна234

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11.08.2014 14:07

я пользуюсь репейным маслом для волос.после него волосы такие гладкие и послушные

#24 Waterlily

Waterlily

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15.09.2014 12:00

А у меня на нервной почве очень волосы вылезли, из приличной косы остался мышиный хвостик, обидно кошмар, тоже не знаю как восстановить(((

#25 oleglapt66

oleglapt66

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24.12.2014 18:16

Просмотр сообщенияWaterlily (15.09.2014 12:00) писал:

А у меня на нервной почве очень волосы вылезли, из приличной косы остался мышиный хвостик, обидно кошмар, тоже не знаю как восстановить(((
Озонотерапию попробуйте, ещё сейчас очень популярна пересадка стволовых клеток.

#26 AraraGa

AraraGa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Интересы:здоровье, кулинария, спорт, красота

Отправлено 14.01.2015 17:54

Я спасаюсь луковой маской и аевитом, два раза в год! ТТТ волосы не выпадают.

#27 Loyla

Loyla

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15.01.2015 16:17

слушайте вот пишут что на нервной почве и волосы могут выпадать..,а что успокоить нервы может если замые простые лекарства  не помогают?

#28 leonka

leonka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10.03.2015 13:42

Просмотр сообщенияLoyla (15.01.2015 16:17) писал:

слушайте вот пишут что на нервной почве и волосы могут выпадать..,а что успокоить нервы может если замые простые лекарства  не помогают?
А на гормоны анализы сдавали у эндокринолога? Обычно к гинекологу идут, эндокринологу и трихологу. У меня супруг был недавно на трихоскопии у Парфенова, но и то еле загнала в прямом смысле слова. Он такой интересный  у меня лысеть не хочет, но и лечиться тоже. В итоге назначили ему курс мезотерапии волос, посмотрим как пойдет лечение.

#29 Anna06

Anna06

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:красота, здоровье, сторт, интернет, хендмейд,

Отправлено 10.03.2015 19:58

репейное и касторовое масло помогает

#30 Алана Блум

Алана Блум

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22.03.2015 17:34

Никотиновую кислоту попробуйте. Втираю 2 недели, результат есть.

#31 Ирина0987

Ирина0987

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19.04.2015 15:25

А мне помогает Витаминный шампунь 911. После него мои обычно не послушные  и печально весящие тонкие волосы так крутот выглядят! Блестящие, красивые и объемные становятся, прям такое чуство, что их реально больше стало. Мне очень нравится.

#32 aleksandraa

aleksandraa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:143040

Отправлено 06.05.2015 15:42

для ногтей и волос можно пить пивные дрожжи,но сама я их не пью. Для ногтей лаки серии Умная эмаль укрепляющая      очень помогает.

#33 Ариадна

Ариадна

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31.05.2015 04:41

Проблема с выпадением волос волновала некоторое время назад. Консультировалась у трихолога. Врач сказал, что причинами выпадения могут быть стрессы, несбалансированное питание. У меня все эти факторы присутствовали в то время. Проделала курс лечения - подкожно уколы с витаминами группы B. Порекомендовала втирать в кожу головы любые средства, какие есть в продаже в аптеках для укрепления и роста волос. Сказала также чередовать разные комплексы. При втирании таких средств в кожу производится массаж, что усиливает приток крови к волосяным луковицам, улучшается их питание, насыщение кислородом и веществами из питательных составов. Сейчас пользуюсь бальзамом Ростактив для укрепления волос с комплексом аминокислот. Он содержит набор трав, экстракт жгучего перца  и масла (питание и смягчение волос). Пожалуй самый оптимальный вариант из всех опробованных уже. Дает все необходимые действия для оздоровления волос. Сейчас волосы значительно меньше стали выпадать, что очень радует)))

#34 leonka

leonka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21.10.2015 19:32

Кстати после второй процедуры мезотерапии не так волосы стали выпадать, заметно меньше, так очень рекомендую тем у кого волосы сильно выпадают. По рассказам супруга процедура не особо приятная, но терпимая, делал весь курс у Парфенова в фрау клиник, врачом остался очень доволен, ходил с удовольствием.

#35 kristycrispy

kristycrispy

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27.01.2016 19:35

это всё нервы( у меня всё это начинается чуть только застрессую.. и ничего не помогает, пока стресс не пройдет(

#36 Малеха

Малеха

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 28.01.2016 10:17

действительно, тут и стресс, и неправильное питание. Я когда беременной была у меня и волосы и ногти были в полном порядке. А после того как кормить перестала, так все посыпалось. Меньше творога ем, меньше мяса. Вот все и складывается в кучку, еще и стресс, и недосыпание.

#37 Romanovna

Romanovna

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24.03.2016 23:29

скорее всего гормональный сбой после родов, лучше к врачу обратиться, сдать анализы необходимые

#38 Efrosonia Solovcova

Efrosonia Solovcova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25.03.2016 20:16

Я пью витамины Wellness!!

#39 VladLena

VladLena

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29.03.2016 20:30

А я хоть пью витамины, хоть не пью, все равно ногти ломаются.

#40 yana122

yana122

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08.06.2016 20:08

Практически каждая представительница прекрасного пола использует краски и стайлинг-средства для волос, наносящие вред не только локонам, но и коже головы medbooking.com/blog/post/plazmoterapija-volos-chto-eto-takoje. Исправить ситуацию поможет плазмотерапия.