Перейти к содержимому

- - - - -

Солярий и автозагар

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Dr. Nastya

Dr. Nastya

студентка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12.05.2007 21:55

Как вы относитесь к солярию и автозагару? Вот хочу сходить в солярий,но времени нет,вот собиралась купить автозагар какой посоветуете?

#2 Лето

Лето

эгоистка

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 12.05.2007 22:26

Покупая автозагар,ты рискуешь покрыться пятнами,хотя он пр. безвреден.Сейчас в студиях загара появилась такая услуга (забыла как называется)короче:сначала делают пилинг ,чтобы полностью очистить тело,затем спреем наносят автозагар,потом сушат специальными фенами.Держится загар недели две,стоит около двух тысяч.
А солярий мы с Полиной уже где-то обсуждали....

Сообщение отредактировал Лето: 12.05.2007 22:54

#3 Dr. Nastya

Dr. Nastya

студентка

• Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12.05.2007 23:02

Есть разновидность солярия:турбо солярий? а разве дома автозагар нельзя применять?

#4 Лето

Лето

эгоистка

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 706 сообщений

Отправлено 12.05.2007 23:07

Автозагар это крем.Можно дома,но нужно ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО его растирать,если где-то что-то не заметила,то через пару часов имеешь шанс получить "чумазое "лицо,или коричневые полоски на шее,а с телом вообще всё сложно.Равномерно и идеально почти не возможно нанести,опять же одеждой рискуешь где-нибудь стереть...да и сходит он пятнами....

#5 Polina

Polina

Поливаю кактусы.

• Модератор
  • PipPipPipPip
  • 767 сообщений

Отправлено 14.05.2007 16:18

Просмотр сообщенияЛето (12.05.2007, 22:07) писал:

Автозагар это крем.Можно дома,но нужно ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО его растирать,если где-то что-то не заметила,то через пару часов имеешь шанс получить "чумазое "лицо,или коричневые полоски на шее,а с телом вообще всё сложно.Равномерно и идеально почти не возможно нанести,опять же одеждой рискуешь где-нибудь стереть...да и сходит он пятнами....

А я знаете чего делаю...когда мне нужно быть оч загорелой...иду в солярий (верт.на 7 мин.) а потом мажусь автозагаром... у меня обычный Джонсонс для тела и отдельно для лица, и вечером я звезда!!!!
И если ты уже децл загорелая, то разводов от крема вообще не видно:)))

#6 Tessa

Tessa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30.10.2009 14:54

Мне кажется, что лучше сходить в солярий. С автозагаром нужно и время и терпение. Кстати, перед нанесением автозагара (настоящего, не оттеночного крема типа Джонсонс, Нивея и т.д.) нужно сделать хороший пилинг тела. А еще можно автозагар смешать с молочком для тела, тогда он наносится лучше и меньше разводов остается.

#7 Solnce

Solnce

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30.10.2009 20:52

Отношусь к автозагару более положительнее чем к солярию. Автозагар имеет в себе свойство и ухаживать за телом. Если подобрать хороший автозагар и правильно им пользоваться то никаких пятен не будет.

#8 Kurt

Kurt

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Интересы:много всего

Отправлено 04.11.2009 09:58

Не разу там не был. Но цвет загара мне не очень нравится. Многие выходят от туда какие-то желтые.

#9 lens

lens

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16.12.2009 05:48

У меня от солярия на коже вылезла какая-то сыпь. обратилась к дерматологу в медси клинику рядом с домом (хотя их по москве много очень, все около метро), и что бы вы думали? оказался псориаз, сказали солярий тут не причем, но ходить я в него боюсь теперь.
На всякий случай сдала в той же клиники все анализы, врач там просто душка =)

#10 fito-travka-ru

fito-travka-ru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26.03.2010 23:11

Просмотр сообщенияDr. Nastya (12.05.2007, 21:55) писал:

Как вы относитесь к солярию и автозагару? Вот хочу сходить в солярий,но времени нет,вот собиралась купить автозагар какой посоветуете?
Лучше потратить время на солярий, зато жалеть не будешь, выбирай вертикальный.

#11 limbo

limbo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27.03.2010 18:12

лучше на море полежать)

#12 fito-travka-ru

fito-travka-ru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27.03.2010 21:39

Просмотр сообщенияlimbo (27.03.2010, 18:12) писал:

лучше на море полежать)
На море нужно время мотаться, а тут полтора часики потратишь пару раз в недельку и загар будет:)

#13 Шуро4ка

Шуро4ка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29.03.2010 21:11

Никогда не была в солярии, всегда загораю естественным путем.

#14 Greenny

Greenny

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03.05.2010 15:10

Просмотр сообщенияfito-travka-ru (27.03.2010, 21:39) писал:

На море нужно время мотаться, а тут полтора часики потратишь пару раз в недельку и загар будет:)
Это Вы здорово придумали! Вот от таких рекомендаций и расползаются слухи о том, что лучше автозагарами пользоваться. Какие "часики"?  :(  Буквально несколько минут (ну, не больше 10-12). И тогда солярий принесет и легкий загар, и настроение, и помощь здоровью. А часами - мы же не тинейджеры, чтобы безбашенно торчать в салоне ради загорелой полоски выставляемого голого животика в декабре-январе на зависть подружкам и на ужас окружающим взрослым (у меня озноб начинается от одного вида этих "укороченных" мозгов).
Солярий - вещь хорошая. И настроение, и приток сил, и никакого тебе рахита  :lol:  Но не часами же сидеть-лежать!
Что до кремов-красителей. Ну, сами подумайте. Кожа и так напрягается всякими пудрами, красками. Если жарко - тем более, ей бы подышать, повыделять пот. А тут слой штукатурки с сомнительным содержимым накладывается.  Поры забиваются, на солнышке (неплохой катализатор) начинаются реакции прямо на лице, на теле - не дама, а ходячая химлаборатория! Оно надо?

Сообщение отредактировал Greenny: 03.05.2010 15:10

#15 fito-travka-ru

fito-travka-ru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05.05.2010 01:17

Просмотр сообщенияGreenny (03.05.2010, 14:10) писал:

Это Вы здорово придумали! Вот от таких рекомендаций и расползаются слухи о том, что лучше автозагарами пользоваться. Какие "часики"?  :(  Буквально несколько минут (ну, не больше 10-12).
Ну, дорогу прибавил :)

#16 yulya svetikova

yulya svetikova

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03.06.2010 20:29

я покупаю молочко для тела, которое придаёт оттенок постепенно, покупаю для тёмной кожи. хотя сама светлая, цвет красивее получается!

#17 Melissa

Melissa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10.06.2010 12:16

А я никогда не пользовалась кремами, да и солярий пару раз пробовала - не впечатляет. Я вообще загорать не люблю, никогда не лежу специально по солнцем. Мне больше нравится плавать или в мяч например поиграть на пляже.

Сообщение отредактировал Melissa: 10.06.2010 12:17

#18 Greenny

Greenny

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11.06.2010 00:19

Кстати, именно перед выездами на курорты, прежде, чем играть, бегать и плавать - как раз пара визитов в солярий, скорее всего и будут нелишними. Подготовить кожу к встрече с неуемными солнечными лучиками, которые так непривычны нашим северным широтам. Именно не загорая специально, можно подхватить ожоги (было со мной однажды такое - переиграла  :unsure:  в волейбол, увлеклась, контроль выпал - и привет, "Вас приняли в сообщество змей, меняющих кожу!"). В этом отношении ламповый ультрафиолет надежнее, конечно - таймер дело великое  :). Но сейчас его резонно лишь для подготовки использовать, если конечно, солнца достаточно. У нас вот дожди и дожди ... и температура чаще +12, чем +20 :angry:  Тут хочешь или не хочешь - шагом марш в салон за загарчиком, чтобы хоть смешно не выглядеть с синюшными ножонками в разгар июня.

#19 Alekseevna

Alekseevna

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 16.06.2010 11:55

Я тоже иногда предпочитаю солярий...Хоть и живу рядом с морем (15-20мин ходьбы), но иногда даже не хватает времени в выходные выбраться...  :(  Пару раз всё же удалось, в мае... И иногда могу дома позагарать, во дворе.... Сейчас тоже хочу сходить пару раз, "подкрепить", так сказать... Но чисто одним солярием, тоже не хочу увлекаться...Выше уже писали, что оттенок какоё-то жёлтый...У моей подружки таже самая история была в прошлом году... даже когда стала ходить на море, наш с ней загар хорошо отличался, "жёлтый" и "коричневый"..  :D  Но как "начало" загара, и подготовка кожи к солнцу - тоже неплохо... Хотя и на море можно с утречка на пару часиков, или после обеда... Тут уже кому что удобно..  :) А насчёт крема автозагара - не рисковала прибегать к его применению  :D  Уж много я минусов для себя увидела (и на практике тоже...)... Лучше уж пусть кожа "дышит"....

Сообщение отредактировал Alekseevna: 16.06.2010 11:59

#20 Greenny

Greenny

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16.06.2010 12:08

Не знаю, не знаю. Все же я склонна оттенки загара не по источнику разделять, а по ... условиям что ли. Ведь загар - реакция кожи, а не искусственная окраска. То есть меланин-то вырабатывается Вашим организмом один и тот же, независимо от того, "натуральный" ультрафиолет или ламповый. Видимо, играют свою роль дополнительные факторы: кремы, соки, всякие прибамбасы, которыми сейчас все привыкли пользоваться. Я тут даже прочла, что девушка пару кусочков лимона съедает перед (или после? - не вспомню, не впечатлило особо) кабинкой, чтобы загар был золотистым.
Так что скорее всего оттенок - дело бронзаторов и их реакции с Вашей кожей.
И все равно, легкая смуглость - такая красота!
Я разговариваю иногда с приятелями на темы работы и прочего. Представьте, бытует мнение, что быстрее возьмут на работу претендента слегка загорелого (при прочих равных условиях) - считают, что такой человек крепче здоровьем - раз, заботится о себе - два (то есть меньше шансов, что станет пропускать работу по болезни), жизнерадостнее и более устойчив к стрессам - три. Такие вот критерии  :D
Кстати, перезагорелый товариСЧ вызывает совсем обратное мнение. Говорят - мол, настолько несостоятелен, что "дорвался" и не остановиться. То есть подозревают в отсутствии чувства меры и даже в неспособности заработать на уход за собой ... Снобы, конечно, но ...
Словом, много любопытного может сказать о нам работодателю наш загар.