Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Дезодорант или антиперспирант? - вот в чём вопрос...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Опрос: Дезодорант или антиперспирант? - вот в чём вопрос... (8 пользователей проголосовало)

Что вы предпочитаете дезодорант или антиперспирант?

1. Дезодорант (5 голосов [62.50%])

Процент голосов: 62.50%

2. Антиперспирант (3 голосов [37.50%])

Процент голосов: 37.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Nadenka

Nadenka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 16.03.2012 10:42

Привет! Вот интересно, отличается ли женское мнение по этому вопросу от мужского и наоборот? Я, например, для себя выбираю только дезодоранты. Считаю их более безопасными, а муж мой берет только антиперспиранты, говорит, что дезики бесполезны. А что предпочитаете вы?

#2 Greenny

Greenny

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31.03.2012 16:53

В каждом случае, imho, нужно делать отдельный выбор. Антиперспирант - экстремально-гастрольные случаи, для ежедневной "носки" дезодоранта достаточно. Предпочитаю спрей, поскольку мне он кажется менее жестким, нежели сухие и твердые. Правда, есть в обиходе и карандаш.

#3 Tanyna

Tanyna

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 06.04.2012 01:17

Я предпочитаю антиперспиранты.  Все время страдаю от того, что  одежда мокнет под мышками. А потом эти ужасные пятна никуда не спрячешь… Сейчас у меня вот такой. Летней жарой я его пока не проверила, но зимой он меня не подвел!
http://s019.radikal.ru/i628/1204/01/89c630a78d24.jpg

#4 Meduza

Meduza

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22.08.2013 17:33

Мы перешли на крем-стик, он за кожей ухаживает, без раздражений обходится. Пользуемся с мужем рексоной. Моя вот:
Прикрепленный файл  d3caafecd2fd.jpg   51,89К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Meduza: 22.08.2013 17:34

#5 Marmalat

Marmalat

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Интересы:Чай, кофе, потанцуем:)

Отправлено 19.10.2013 06:37

Meduza, спасибо за рекламку, надо будет и мне попробовать крем-стик, а то от моего дезика стало появляться раздражение.

#6 Футтера

Футтера

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02.11.2013 22:22

Только антиперсперантом пользуюсь

#7 Karla

Karla

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08.11.2013 14:20

и я только антиперсперантами пользуюсь

#8 Gustav

Gustav

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:Семья, друзья и весь мир.

Отправлено 09.11.2013 22:20

Антиперспиранты - мой выбор. Дезодоранта мне недостаточно.

#9 DinaraKat

DinaraKat

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07.03.2014 18:31

А я разными пользуюсь, нет предпочтений особых.

#10 Anna06

Anna06

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:красота, здоровье, сторт, интернет, хендмейд,

Отправлено 18.07.2014 17:46

Я за дезодоранты обеими руками!!

#11 Mermaid

Mermaid

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24.04.2015 19:56

Никогда разницы не понимала.

#12 Olga985

Olga985

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:Обожаю кататься на велосипеде и бегать по утрам. Слежу за здоровьем)

Отправлено 02.07.2015 14:49

Антиперспиранты содержат органические соли алюминия, которые закупоривают выводные протоки потовых желез и уменьшают, таким образом, секрецию пота. А дезодорант поддерживает среду и не блокирует функции. Поэтому я за дезодорант

#13 Маргарет

Маргарет

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 06.07.2015 21:47

Антиперсперант атиперсперанту рознь. Я пользуюсь именно антиперсперантом. Называется Эвердрай. Он не блокирует потовые железы, но прептствует потоотделению. Им не нужно пользоваться ежедневно, его достаточно нанести на ночь раз в неделю и он всю неделю будет работать. Вообще - только недавно у меня появиллась такая необходимость - пользоваться чем-то о т пота - рааньше хватао только душа утром и вечером. Но вот видимо с возрастом мы меняемся. Эвердрай очень здорово справляется со своей функцией, на мой взгляд.

#14 Romeo

Romeo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Книги, музыка, футбол

Отправлено 23.07.2015 11:08

А вот и не дезодорант и не антиперспирант! В 21 веке есть вещи более эффективные. Я про уколы ботокса в подмышки. Сделал по весне в Чистых прудах у Шаровой Алисы (кстати, очень приятная женщина), теперь подмышки сухие даже в самую жару.

#15 Maxik

Maxik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 31.07.2015 11:31

а чем они отличаются?

#16 Cikada

Cikada

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03.12.2015 00:59

Очень хороший отзыв насчет уколов ботокса! Абсолютно полностью вас поддерживаю. Я отказалась от дезодарантов после того, как услышала статистику по раку молочной железы. Вы вообще знаете, что в дезодарантах содержится большое количество солей аллюминия и лития. Уже доказано, что эти тяжелые металлы являются канцерогенными! Так что есть есть возможность, лучше вообще отказаться от их использования.

#17 Lirika

Lirika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03.12.2015 22:13

Просмотр сообщенияCikada (03.12.2015 00:59) писал:

Очень хороший отзыв насчет уколов ботокса! Абсолютно полностью вас поддерживаю. Я отказалась от дезодарантов после того, как услышала статистику по раку молочной железы. Вы вообще знаете, что в дезодарантах содержится большое количество солей аллюминия и лития. Уже доказано, что эти тяжелые металлы являются канцерогенными! Так что есть есть возможность, лучше вообще отказаться от их использования.

Я в первые слышу о том, что дезодаранты каким-то образом способствуют разу молочной железы. Печально, конечно, но, к сожалению,  ботокс тоже не вариант. Все-таки это очень нефиологично!

#18 Cikada

Cikada

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04.12.2015 01:37

Вы имеете ввиду "не физиологично"? Готова с вами поспорить! За границей эти уколы делают уже очень-очень давно! А у нас, почему-то, все бояться. Кстати в Россклиник работает пластический хирург из Испании, и он очень продвигает эти нововведения в России. Я уже 3 года колюсь и недостатков пока не отмечаю.

#19 leonka

leonka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05.12.2015 20:40

На сколько Вам эффекта хватает? У меня сестра в этом году делала диспорт в фрау клиник, пока что эффект есть, она в начале весны делала. У нее гипергидроз, никакие дезики и стики не спасали, а вот инъекции помогли, знаю, что еще в стопы и ладошки делают, если есть такая проблема, но она только подмышки делала.

#20 Rogoshka

Rogoshka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 19.12.2015 20:07

Я антиперспирант предпочитаю, рабочий день долгий, дезодорант не всегда справляется.