Перейти к содержимому

- - - - -

Бессонница побеждена?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Krugerson

Krugerson

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19.08.2010 16:07

а я не балуюсь ничем, если на душе спокойно, засыпаю моментально, если нет, делаю дыхательные упражнения - дышу глубоко и ровно на 6 ударов сердца вдох и выдох, пока делаю отвлекаюсь и потом засыпаю

#22 Невероятно

Невероятно

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30.09.2010 07:37

да хороший способ, всегда  если устаешь хоть от интеллектуальной или физической работы засыпаешь как младенец :)

#23 Бергамотка

Бергамотка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05.11.2010 18:51

Концетрация внмания в йоге-нидре практикуется, но там находишься в осознанном состоянии. Поэтому применять концентрацию внимния для того чтобы уснуть сомнительно, я наоборот ее применяю когда хочу взбодриться. А для хорошего сна нужно прогуляться, успокоиться и расслабиться.

#24 olezhka44

olezhka44

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20.11.2010 09:58

У меня всё периодами - то вроде сплю, то неделями мучаюсь. Иногда донормил помогает, да только вроде он вредный, а вот к травкам быстрое привыкание. О бессоннице, о снотворном и о сне можно много найти здесь. Из трав для меня всех больше помогает пасифлора и шишки хмеля. А так, иногда сон во многом зависит от состоянии луны.

#25 pilulya32

pilulya32

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Москва, медицина, кататься на лошадях

Отправлено 20.11.2010 20:24

На сон хорошо книжку почитать :).
Если только с глазками все в порядке, чтобы не утомляться

#26 СветлаНочка

СветлаНочка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Интересы:Домоводство, спорт.

Отправлено 22.11.2010 16:57

Книжку можно всю ночь читать, а сна так и не дождаться)))) Про расслабления мне говорили умные люди, что хорошо помогает. Только бы еще научиться расслабляться)

#27 Бергамотка

Бергамотка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26.11.2010 11:14

апельсиновое масло совсем не помогает засыпать, а наоборот - бодрит!!!
(как и все цитрусовые)
отлично "усыпляет" лаванда ))

#28 Оленка

Оленка

Дружелюбная

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Интересы:Вышивка крестиком.

Отправлено 29.11.2010 16:33

Просмотр сообщенияБергамотка (26.11.2010, 11:14) писал:

отлично "усыпляет" лаванда ))
И сухие шишки хмеля, зашитые в мешочек в виде подушечки. Эту подушечку нужно класть под подушку.  :)

#29 Yujah

Yujah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 30.11.2010 14:04

а они не крошатся? раз сухие?

#30 Оленка

Оленка

Дружелюбная

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 1 807 сообщений
  • Интересы:Вышивка крестиком.

Отправлено 01.12.2010 01:59

Просмотр сообщенияYujah (30.11.2010, 14:04) писал:

а они не крошатся? раз сухие?
Они мягкие.

#31 Meduza

Meduza

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 06.12.2010 23:52

Я травяными чаями спасаюсь :)

#32 Yujah

Yujah

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 11.12.2010 19:23

а Вы их нормально пьете? ну то есть они же на вкус противные, бе-е-е
может, Вы знаете секрет, как сделать их вкусными?

#33 Элочка

Элочка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10.10.2011 11:45

У меня была такая проблема просто так. Вдруг ни с того, ни с сего начала спать чере 2 дня. То есть 2 дня не сплю, а один просто вырубаюсь от такого безумного недосыпа. А следующие 2 дня опять не сплю. Это был какой-то ужас  ! Я срочно начала искать решение.
Таблетки пить не хотелось, а тем более что-то сильное. Это для меня значит создать себе лишнюю проблему со здоровьем. В общем нашла ***.  Помог мне с 1-го же раза! Начала отлично засыпать, высыпаться, прошли заодно головные боли и редкие, но неприятные ночные судороги ног.
У кого есть бессонница очень рекомендую попробовать.

#34 katya@

katya@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.03.2012 00:57

Принять душ, выпить чаю, массаж и прекратить о чем-либо думать или думайть о приятном, о море, или еще каких-нибудь приятных вещах.

#35 Андерсон

Андерсон

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10.07.2012 07:46

На самом деле способов много, и не все из них действены. Удобство - самое важное, от него зависит сон в принципе. И кстати говоря, здесь неплохой магазин массажных кроватей. Друзья рекомендовали, и действительно помогло, сплю как младенец. А советы и способы - раз на раз.

#36 Шикарный Агроном

Шикарный Агроном

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:Я страстный любитель online RPG, и конено же мне нравится погружаться в ММОРПГ Рагнарок, это игра с неповторимыми героями и интересными локациями.

Отправлено 05.11.2013 11:52

А я мяту на ночь завариваю. Очень помогает хорошо.)

#37 Gustav

Gustav

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Интересы:Семья, друзья и весь мир.

Отправлено 06.11.2013 19:05

Горячее молоко с медом. С детства мне от бессоницы помогало. Лучше средства еще не встречал и уж тем более не буду всякие снотворные принимать.

#38 Nebo

Nebo

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26.11.2013 20:21

Бессонница - это нервная болезнь. И ее лечить надо у невролога.

#39 Buka

Buka

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 09.12.2014 13:43

Это уж точно, самому с бессонницей не справиться, особенно, если она уже хроническая, а не один раз в году не можешь уснуть. Никогда бы раньше не подумала, что в столь молодом возрасте могу столкнуться с такой проблемой, всегда считала, что бессонницей страдают только старики. А после сильного стресса и сама с такой проблемой столкнулась. Врач выписала мне ***, принимала его не долго, но уже с первого же приема уснула без проблем, а когда отменила мне врач эти капли, то проблема тьфу-тьфу не вернулась, т.е. никакого привыкания не произошло.

#40 Gely

Gely

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16.12.2014 05:46

Просмотр сообщенияBuka (09.12.2014 13:43) писал:

Это уж точно, самому с бессонницей не справиться, особенно, если она уже хроническая, а не один раз в году не можешь уснуть. Никогда бы раньше не подумала, что в столь молодом возрасте могу столкнуться с такой проблемой, всегда считала, что бессонницей страдают только старики. А после сильного стресса и сама с такой проблемой столкнулась. Врач выписала мне ***, принимала его не долго, но уже с первого же приема уснула без проблем, а когда отменила мне врач эти капли, то проблема тьфу-тьфу не вернулась, т.е. никакого привыкания не произошло.
Кстати и я одно время спасалась именно ***,  он в каплях,так очень удобно дозировать, я когда засыпать лучше стала, просто постепенно меньше его принимала. Только его не надо с обычным валокордином путать, это разные препараты.

Просмотр сообщенияMeduza (06.12.2010 23:52) писал:

Я травяными чаями спасаюсь :)
А мне эти травяные чаи вообще не помогают, я и с медом их пробовала пить и просто немножко сахара добавляла. Что пила, что не пила, как зашли, так и вышли :)

Сообщение отредактировал admin: 01.10.2015 22:09