Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Нужно ли лечить простуду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#1 Ирис Иванова

Ирис Иванова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28.07.2016 21:43

Сейчас есть небольшая температура, не сбиваю пока, думаю принимать какие-то таблетки или нет?

Сообщение отредактировал Ирис Иванова: 28.07.2016 21:43

#2 MiraNova

MiraNova

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29.07.2016 22:31

Если имеется ввиду лечение препаратами, то смотря какая простуда, у меня ОРВИ было, так меня Цитовиром лечили, противовирусным плюс жаропонижающее и обильное питье, в принципе не много таблеток.

#3 Ирис Иванова

Ирис Иванова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30.07.2016 22:31

Просмотр сообщенияMiraNova (29.07.2016 22:31) писал:

Если имеется ввиду лечение препаратами, то смотря какая простуда, у меня ОРВИ было, так меня Цитовиром лечили, противовирусным плюс жаропонижающее и обильное питье, в принципе не много таблеток.
А какая еще простуда бывает? У меня температура и голова немного болит, может и не надо ее лечит вовсе. Читал что простуда и так пройдет через 10 дней.

#4 Anyusha

Anyusha

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 02.08.2016 00:11

В принципе правильно, но если это вирусная инфекция, она через 10 дней сама проходит, вирус дольше не живет, если осложнений не будет. Препараты типа Цитовира назначают как раз чтобы не было осложнений, от вируса иммунитет ослабляется и кроме вирусов липнет еще бактериальная инфекция, которая как раз вызывает такие осложнения, такие как пневмония, воспаление легких, бронхит.

#5 Ирис Иванова

Ирис Иванова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02.08.2016 23:25

Просмотр сообщенияAnyusha (02.08.2016 00:11) писал:

В принципе правильно, но если это вирусная инфекция, она через 10 дней сама проходит, вирус дольше не живет, если осложнений не будет. Препараты типа Цитовира назначают как раз чтобы не было осложнений, от вируса иммунитет ослабляется и кроме вирусов липнет еще бактериальная инфекция, которая как раз вызывает такие осложнения, такие как пневмония, воспаление легких, бронхит.
Ого, ну Вы меня прямо напугали, болезни такие страшные, все таки лучше пропить что-то противовирусное, про Цитовир кстати не слышала, новое лекарство какое то?

#6 Anyusha

Anyusha

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03.08.2016 23:02

Пропейте, лишним не будет, так поняла он уже давно появился, просто как-то на слуху другие препараты.

#7 Ilona Rubanenko

Ilona Rubanenko

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12.08.2016 14:01

• При первых признаках простуды я использую ингаляции отварами трав, например эвкалипта, он отлично помогает при заболеваниях дыхательных путей и имеет бактерицидный эффект. Я своему малышу купила ингалятор красочный в виде божьей коровки, чтобы ему не так страшно было проводить ингаляции medfactor.ua/domashnjaja_medicina/ingaljatory/ingalyator_kompressornij_Longevita_BD5008. Я в основном использую лекарственные травы, иногда беру порошок АЦЦ, чтобы лучше отходила слизь из бронхов. Спасаемся таким образом всей семьей. Попробуйте, может и вам поможет.

#8 Маргарет

Маргарет

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 23.09.2016 22:17

Нет, ну  можно и не лечить конечно. ачетакова. ну перейдет она в пневмонию, или в гайморит, или на сердце осложнение даст, ачетакова, ага? Лично я сама всегда лечусь и детей лечу обязательно. Тем более сейчас особо и стараться не нужно, я при простудных заболеваниях беру флюколдекс, детям сироп, себе таблетки беру. Помогает всегда на ура, очень быстро. Причем действует сразу на все симптомы

#9 Дарина81

Дарина81

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Интересы:чтение

Отправлено 04.10.2016 21:28

сейчас даже обычная простуда может перерасти во что-то очень серьезное. огромное количество новых вирусов сейчас появилось, которые проявляют себя просто как обычная простуда. поэтому лечиться обязательно надо. я даю ребенку и сама обычно пью цитовир-3, очень эффективное средство. а главное, что можно и деткам после 1 года и взрослым. да и побочных эффектов никаких не было.

#10 Татьяна Максимовна

Татьяна Максимовна

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 14.12.2016 19:29

Если вы болеете 4-5 раз за год простудными, вирусными, то это норма. Это значит, что ваш иммунитет хорошо работает, защищает организм и справляется с возложенной на него задачей. Если чаще, да к тому же если, например, только поправились и через месяц вновь заболели, то уже надо бить тревогу и обратить внимание на иммунитет. Не надо боятся иммуномодуляторов, они все ж хорошее дело оказывают.

Сообщение отредактировал Татьяна Максимовна: 14.12.2016 19:29

#11 tys

tys

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15.12.2016 09:53

Витаминчики еще надо попивать, селен нужен иммунитету.

#12 mama_olya

mama_olya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 16.12.2016 15:08

Татьяна Максимовна, вы сейчас о чем-то конкретном говорите, о каком-то определенном иммуномодуляторе? Если да, то не держите в тайне название, еще мне интересно, их назначают врачи или народ сам себе назначает их?

#13 Татьяна Максимовна

Татьяна Максимовна

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17.12.2016 17:30

Мне врач полиоксидоний назначила, когда я ей пожаловалась, что за месяц второй раз заболела ОРВИ. Она сказала, что надо иммунитет подлечить. И правда, если я после первого орви восстанавливалась долго, то на фоне приема иммуномодулятора второе орви прошло за пару дней.  

#14 mama_olya

mama_olya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18.12.2016 14:29

Даже так, я вообще не связывала частую заболеваемость с токсинами... а если задуматься, то токсины ослабляют организм. Надо почитать про полиоксидоний и спросить у терапевта, все равно к нему собираюсь, по другой правда причине, но не затруднит же ее ответить))) Надо к гриппо-вирусному сезону подготовиться, заточить копья и стрелы, вывести токсины))

#15 Vovankats

Vovankats

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:143040

Отправлено 13.01.2017 00:59

Таким образом, разница в задержке сигнала заключается во времени, которое уходит на пакетизацию видеопотока и его транспортировку в сети. В небольших сетях с правильно спроектированной и построенной инфраструктурой речь идет о задержке, не превышающей нескольких (2–3) сотен миллисекунд, которая не критична, поскольку видеонаблюдение в редких случаях можно расценивать, как систему реального времени, которая бы требовала мгновенной реакции. В сложных системах с удаленным доступом, где возможны значительные сетевые задержки, аналоговое решение почти всегда окажется сложнореализуемым. Разрешение свыше 1080р

#16 Маргарет

Маргарет

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17.05.2017 14:10

Я вообще за профилактику, вместо лечения. Вовремя принятые меры помогают и здоровью и кошельку ;) Для профилактики и повышения иммунитета могу посоветовать капли Береш Плюс - комплекс микроэлементов
Прикрепленный файл  photo_2017-05-08_11-07-56.jpg   89,12К   0 Количество загрузок:

#17 GreyFox

GreyFox

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Гopoд:Ставрополь

Отправлено 26.05.2017 15:33

Просмотр сообщенияИрис Иванова (28.07.2016 21:43) писал:

Сейчас есть небольшая температура, не сбиваю пока, думаю принимать какие-то таблетки или нет?
Я слышал, что до 38 градусов температура, ее сбивать не надо, иначе мешаешь организму бороться, если выше - обязательно, иначе........кровь свернется ))))

#18 ВалерияГладкова

ВалерияГладкова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 26.05.2017 22:49

Девочки, у меня повтор простуды, точнее был грипп месяц тому назад и вот сейчас снова что-то начинается, чувствую разболеюсь. Это может быть снова грипп?

Сообщение отредактировал ВалерияГладкова: 26.05.2017 22:49

#19 Anyusha

Anyusha

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27.05.2017 13:16

Ну грипп резко начинается, был бы грипп вы бы уже лежали, с темпой 40. Тот же грипп вряд ли, а вот другая зараза могла пристать запросто. Организм еще ослаблен наверное, я после гриппа зимой еще курс Цитовира пропила, для профилактики, зараза больше никакая не пристала.

Сообщение отредактировал Anyusha: 27.05.2017 13:16

#20 MiraNova

MiraNova

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28.05.2017 21:51

После тяжелого гриппа, организм еще долго восстанавливается, лучше конечно что-то пропить, для поддержки иммунитета.

Сообщение отредактировал MiraNova: 28.05.2017 21:53