Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Нужно ли лечить простуду?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#21 ВалерияГладкова

ВалерияГладкова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Гopoд:Москва

Отправлено 29.05.2017 19:02

Кажется простуда, уже проходит, в легкой форме, Цитовир купила в аптеке, пью сейчас, береженного бог бережет, лучше подстраховаться, а то я думала, что снова грипп, слягу на недели две.

#22 Кристинка

Кристинка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Гopoд:Саратов

Отправлено 16.06.2017 18:39

Если лечить простуду, то она пройдёт всего за одну неделю, а если не лечить, то ад за семь дней.

#23 Симона

Симона

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Гopoд:Королев

Отправлено 26.08.2017 00:58

Я считаю, лечится обязательно нужно, так же как и постараться на время болезни оставаться дома. А то как у нас-заболел-и пошел на работу других заражать.

#24 larinaa

larinaa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Гopoд:Дубна

Отправлено 02.09.2017 12:58

Простуду, насморк стараюсь пресекать на корню профилактическими препаратами, укрепляю иммунитет. Ем больше витамин, на зиму делаю смесь их орехов и меда и каждое утро съедаю по ложке. Нос капаю гомеопатическими каплями Ринитол Эдас 131, их можно, конечно в комплексе  с иными препаратами и для лечения использовать, но я стараюсь такого не допускать.

#25 шахматова

шахматова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14.10.2017 23:12

Мы "цитовир" ребенку даем. Сама им никогда не лечилась

#26 Cupcake

Cupcake

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 23.10.2017 17:11

я лично думаю что в любом случае всегда нужно лечить себя, кто как любит,таблетки - народные средства, ибо то что казалось бы пройдет сейчас легко, может дать осложнение на будущее, лично я всегда стараюсь как только чувсвую что заболеваю сразу пить много чая, лимончик и все что возможно, лишь бы не запускать все это

#27 lesenka

lesenka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Гopoд:Химки

Отправлено 25.10.2017 19:42

Просмотр сообщенияCupcake (23.10.2017 17:11) писал:

лично я всегда стараюсь как только чувсвую что заболеваю сразу пить много чая, лимончик и все что возможно, лишь бы не запускать все это
Это если вы что-то чувствуете, а для профилактики что-то принимаете?

Просмотр сообщенияшахматова (14.10.2017 23:12) писал:

Мы "цитовир" ребенку даем. Сама им никогда не лечилась
Даете когда заболеваете? то есть лечитесь этим препаратом или профилактику делаете?

Сообщение отредактировал lesenka: 25.10.2017 19:43

#28 Malta

Malta

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Гopoд:Санкт-Петербург

Отправлено 26.10.2017 19:51

От температуры даю детям нурофен, если температура выше 38. Если сильно нос заложен капаю виброцил или сопелку клею. От горла тантумверде, а от кашля ингаляции с амброксолом. И конечно обильное питье из клюквы и проветриваю помещение.

#29 lesenka

lesenka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02.11.2017 20:50

<_<

Сообщение отредактировал lesenka: 02.11.2017 20:51

#30 шахматова

шахматова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 06.11.2017 01:31

lesenka, "цитовир" в порошке можно пить и для профилактики, но мы даем при первых признаках простуды. Помогает

#31 lesenka

lesenka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07.11.2017 17:20

именно порошок? ни сироп, ни таблетки?

#32 шахматова

шахматова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 08.11.2017 14:10

Именно порошок. Он гипоаллергенный, а у маленьких детей часто бывают высыпания и диатез. Порошок - отличная возможность всего этого избежать. Кроме того, порошок можно давать детям в возрасте от года, что говорит о том, что состав у препарата максимально безопасный. Вы в этом и сами можете убедиться, почитав состав лекарства. Для молодых родителей "цитовир" в порошке может быть очень полезным препаратом, т.к. я лекарств, которые дают в столь юном возрасте, пожалуй даже, больше и не знаю. Ну и не последний аргумент в пользу этой формы выпуска-цена. Порошок стоит дешевле пилюль и сиропа, причем так заметно. Ради интереса можете цены в интернете посмотреть. и у него, кстати, есть разные вкусы, в отличие от того же сиропа

#33 hanna

hanna

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Гopoд:петербург

Отправлено 13.11.2017 23:12

Просмотр сообщенияlarinaa (02.09.2017 12:58) писал:

Простуду, насморк стараюсь пресекать на корню профилактическими препаратами, укрепляю иммунитет. Ем больше витамин, на зиму делаю смесь их орехов и меда и каждое утро съедаю по ложке. Нос капаю гомеопатическими каплями Ринитол Эдас 131, их можно, конечно в комплексе  с иными препаратами и для лечения использовать, но я стараюсь такого не допускать.
А капли при простуде сужают сосуды?

#34 larinaa

larinaa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Гopoд:Дубна

Отправлено 14.11.2017 19:17

Просмотр сообщенияhanna (13.11.2017 23:12) писал:

А капли при простуде сужают сосуды?
Капли снимают оттек слизистой противовоспалительным действием, лечат именно воспаление, а не сужают сосуды. Мне нравятся что они еще увлажняют слизистую, не пересушивают ее. Но все индивидуально, надо пробовать.

#35 Galina12

Galina12

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19.11.2017 14:47

Нужно обязательно! У меня папа не лечил, на авось понадеялся. Осложнения пошли на бронхи. А детям противовирусные так вообще необходимы! мы раньше без них старались обходиться, но когда все кругом болеют, без этого никак.

#36 Виолета1

Виолета1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Гopoд:казань

Отправлено 19.11.2017 19:52

Просмотр сообщенияGalina12 (19.11.2017 14:47) писал:

Нужно обязательно! У меня папа не лечил, на авось понадеялся. Осложнения пошли на бронхи. А детям противовирусные так вообще необходимы! мы раньше без них старались обходиться, но когда все кругом болеют, без этого никак.
Согласна, я с первых симптомов начинаю лечиться, даже если нет повышения тмпературы. Нормомед пью и травяные чаи, но их больше для согрева. Ребенку кстати тоже нормомед врач рекомендовал

#37 Малышка01

Малышка01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20.11.2017 20:57

Просмотр сообщенияВиолета1 (19.11.2017 19:52) писал:

Согласна, я с первых симптомов начинаю лечиться, даже если нет повышения тмпературы. Нормомед пью и травяные чаи, но их больше для согрева. Ребенку кстати тоже нормомед врач рекомендовал

а что за нормомед? Быстродействующее средство какое-то?

#38 Виолета1

Виолета1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Гopoд:казань

Отправлено 21.11.2017 13:15

Просмотр сообщенияМалышка01 (20.11.2017 20:57) писал:

а что за нормомед? Быстродействующее средство какое-то?
Мне быстро помогает, дочке-второклашке тоже. Я его изначально покупала от герпеса, потом уже прочла в инструкции, что при простуде можно принимать

#39 Малышка01

Малышка01

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21.11.2017 14:04

Просмотр сообщенияВиолета1 (21.11.2017 13:15) писал:

Мне быстро помогает, дочке-второклашке тоже. Я его изначально покупала от герпеса, потом уже прочла в инструкции, что при простуде можно принимать
Надо будет узнать в аптеке про этот Нормомед. А то меня скоро с работы погонят - неделю работаю, две на больничном

#40 шахматова

шахматова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 24.11.2017 18:27

Просмотр сообщенияВиолета1 (19.11.2017 19:52) писал:

Согласна, я с первых симптомов начинаю лечиться, даже если нет повышения тмпературы.
Для того, чтобы даже симптомов избежать, лучше заниматься профилактикой. Сочетать природные витамины и фармацевтические