Перейти к содержимому

- - - - -

устают ноги, начинается варикоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Ольга123

Ольга123

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18.10.2011 01:31

после рабочего дня сумасшедшая усталость в ногах. начинается варикоз.
купила ортопедическую обувь в интернет-магазине НетРан. ношу, вроде становится легче.
но способно ли это предотвратить варикоз?

#2 Александрия

Александрия

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 30.11.2011 16:12

Не факт, что поможет!

#3 СветлаНочка

СветлаНочка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Интересы:Домоводство, спорт.

Отправлено 02.12.2011 17:31

У меня, к примеру, варикоз наследственный, если можно так сказать. И как бы он не вылечивается, как мне объяснили

#4 Rikki

Rikki

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09.12.2011 15:55

Варикоз качественно только хирургическим путем лечится, а все эти мази только временное облегчение приносят

#5 Ninela

Ninela

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15.12.2011 13:03

Ну нет, если вовремя обратить внимание, то можно не доводить дело до операции.Я  не знаю, как на счет ортопедической обуви, о которой пишет автор, но вот у меня летом как-то очень уж остро проблема такая встала- не просто тяжесть в ногах, а отекать к концу дня стали. Мне назначили Антистакс. Это гель такой , в нём экстракт  листьев винограда. Очень хорошо помогает, при чём, ощущения болевые снимает сразу и отёки пропали.

Сообщение отредактировал Ninela: 15.12.2011 13:04

#6 loya

loya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15.12.2011 18:32

Если постоянно носить ортопедическую обувь - ноги привыкнут и в дальнейшем уже малейший каблук (имею в виду женщин) будет приносить боль. Я бы не стала поэтому сразу прибегать к такой обуви. Знаю ещё, что достаточно неплохо помогают различные упражнения.
Ninela, хочу спросить по поводу антистакса. А чем там полезен экстракт листьев винограда, который в составе?

#7 Estrella

Estrella

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 16.12.2011 21:54

На сколько я знаю экстракт листьев винограда помогает укрепить сосуды. Так же как и красное вино действует. У меня тоже вечная отечность ног, работа способствует этому. Врач назначил пропить курс Антистакса. Уже 2 месяца пью, еще 1 остался. Улучшение чувствуется. Раньше бывало приходила еле еле домой, даже обувь снять не могла, на столько ноги отекали.

#8 loya

loya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17.12.2011 06:01

Estrella, ясно, благодарю. А если я буду применять гель антистакс или спрей - это уже не лечение, а просто кратковременное облегчение?

#9 Ninela

Ninela

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17.12.2011 11:26

Просмотр сообщенияloya (15.12.2011, 18:32) писал:

Ninela, хочу спросить по поводу антистакса. А чем там полезен экстракт листьев винограда, который в составе?
  Как Estrella уже написала, он укрепляет сосуды. Я бы еще добавила- нормализует  их проницаемость, улучшает кровообращение и вот за счет этого  проходит чувство напряжения и боль, и снимает  отёк. Ну вот как то так. Да к тому же, виноград это ж еще и антиоксидант.

Сообщение отредактировал Ninela: 17.12.2011 11:27

#10 loya

loya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 17.12.2011 17:00

Спасибо, начинаю вникать и разбираться :)
Я нашла внятную информацию. На вопрос, какие средства из линейки антистакс наиболее эффективны. Отвечают так:

"Вы можете использовать гель или спрей одновременно с приемом капсул Антистакс®. Гель и спрей, оказывающий мгновенный эффект, улучшат самочувствие ног в конце напряженного рабочего дня или в случае, если вам пришлось долго стоять или сидеть.

Препарат Антистакс® для приема внутрь следует принимать регулярно один раз в день, утром до завтрака."

Для себя я решила, что мне пока достаточно геля.

#11 Ninela

Ninela

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29.12.2011 22:54

А вот какие упражнения нужно делать  при отеках и воспалении вен. Совсем не сложно.

Цитата

Гимнастика при отеках и тромбофлебите
Если здоровье нижних конечностей вызывает беспокойство, ноги отекают, воспаляются вены, поставлен диагноз «тромбофлебит» — займитесь гимнастикой.
Выполняйте гимнастику для ног лежа на спине или на животе:
• «Велосипед» в стойке «на лопатках»: ноги подняты и слегка согнуты в коленях, руки поддерживают поясницу, локтям упираются в пол. Имитируйте вращение педалей.
• Разрабатывайте стопы, вращайте ими, сжимайте и разжимайте пальцы.
• Лежа на животе, имитируйте плавание брассом.
Чаще занимайтесь гимнастикой, это позволит сохранить нижние конечности здоровыми на долгие годы. Занимайтесь упражнениями, почувствовав тяжесть в ногах, и обязательно один раз перед сном.
полностью здесь

Сообщение отредактировал Ninela: 29.12.2011 22:55

#12 Meduza

Meduza

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05.01.2012 20:52

У меня тоже предрасположенность к варикозу или как там правильно это называют. А что поделать? Стараюсь не запускать, следить за своими ногами. Не перегружать и снимать усталость вовремя. Из всяких мазей-гелей мне хорошо антистакс помогает. Состав отличный, доктор одобрил мой. Так что по мере необходимости от отеков и усталости так и спасаюсь.

#13 katya@

katya@

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 15.03.2012 00:52

У меня варикоз начал развиваться практически со школы. После родов особенно сильно прогрессировал. Много было перепробовано. Вывод один: не занимайтесь самолечением. Обязательно нужна консультация специалиста. Мне помогла только склеротерапия.

#14 Грэйс

Грэйс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09.04.2012 21:44

Ортопедическая обувь и компрессионный трикотаж в помощь тем, у кого начинается варикоз. Ну и конечно следить за питанием, омывать ноги холодной водой, укреплять сосуды, поднимать и отдыхать ножки)

#15 Samael

Samael

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10.04.2012 12:24

Просмотр сообщенияГрэйс (09.04.2012, 20:44) писал:

Ортопедическая обувь и компрессионный трикотаж в помощь тем, у кого начинается варикоз. Ну и конечно следить за питанием, омывать ноги холодной водой, укреплять сосуды, поднимать и отдыхать ножки)
На счет трикотажа – обе руки за! У меня мама только этим и спасается, да и на работе, если предстоит на ногах весь день, то одеваю, у меня как нз лежал колготки. Покупаю на сайте Ортека (orteka.ru), там выбор всегда есть и размеры!

#16 Гаечка

Гаечка

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 29.04.2012 19:16

Компрессионый трикотаж помогает, но не всем. Кремы, мази и гели тоже помогают не плохо, главное вместе с врачом подобрать индивидуальное средство.

#17 posorgoDropay

posorgoDropay

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Интересы:Soccer

Отправлено 25.06.2012 23:15

А у меня не только болели и гудели ноги от усталости, еще отекали. Потому что проблемы с почками были. Хорошо, что канефрон пропила, он нормализует работу почек и выводит воду из организма.
Еще ноги к верху поднимала. становилось немного легче. И конечно люблю, когда кто нибудь массажик делает.

#18 vialetta35

vialetta35

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25.04.2013 00:42

Тоже эта проблема коснулась и моих ног. Но я приходя домой, после работы делаю ножные ванночки. Состав прост: морская соль(хвоя) и эфирное масло эвкалипта и лаванды, а после процедуры крем для ног.

#19 Футтера

Футтера

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 02.11.2013 22:25

трикотаж специализированный- это сила, конечно. Помогает сделать так, чтобы имеющееся не прогрессировало)

#20 Karla

Karla

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 08.11.2013 14:19

Делать надо ножные ванночки и крем с ментолом втирать.