Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Где купить натуральный шампунь?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Tanyna

Tanyna

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24.07.2013 13:20

Я предпочитаю исключительно натуральную косметику, шампуни и прочие средства по уходу за телом. Такой же позиции придерживается мой муж. Но вот зайти в аптеку и купить шампунь или бальзам часто времени не хватает, да и цены на косметику там далеко не демократичные. Вот и назрел вопрос: а можно ли в обычных гипермаркетах купить качественный мужской шампунь, в состав которого входят натуральные компоненты? Конечно, я понимаю, что очень дешевым он быть не может, но все-таки хотелось бы доступного и качественного средства, которым будет доволен муж.

#2 Авдотья

Авдотья

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29.07.2013 14:20

Что то я сомневаюсь, что вы где то найдете натуральную косметику.

Я предпочитаю из всех, больше шариковый.

#3 Natulik

Natulik

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 29.07.2013 20:47

Ну вы замахнулись, совсем натурального шампуня вы нигде не найдете. Это я вам гарантирую. Но вот качественное средство для мытья волос, в состав которого будут входить преимущественно натуральные ингредиенты (масла, экстракты) определенно существует и даже не одно. Я вот своему покупаю Клеар, вот так он выглядит
http://s006.radikal.ru/i214/1307/39/3557248c6b34.jpg

#4 veroonika

veroonika

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17.09.2013 22:17

Натуральные шампуни продаются кое-где, но по весьма завышенным ценам. Далеко это не бюджетно выходит.
Я подружилась с проф косметикой. Вначале пользовалась только проф для ухода за лицом, сейчас вот и за волосами ухаживаю Vedic Line это проф марка. Покупаю в интернете вот здесь rostresnic.ru, так выходит немного дешевле.
Сразу же заметен результат. И голова не так быстро жирнится. Мыть каждый день волосы после проф шампуня нет необходимости.

Сообщение отредактировал veroonika: 17.09.2013 22:19

#5 karistina

karistina

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 21.09.2013 23:39

Просмотр сообщенияveroonika (17.09.2013 22:17) писал:

Натуральные шампуни продаются кое-где, но по весьма завышенным ценам. Далеко это не бюджетно выходит.
Я подружилась с проф косметикой. Вначале пользовалась только проф для ухода за лицом, сейчас вот и за волосами ухаживаю Vedic Line это проф марка. Покупаю в интернете вот здесь rostresnic.ru, так выходит немного дешевле.
Сразу же заметен результат. И голова не так быстро жирнится. Мыть каждый день волосы после проф шампуня нет необходимости.
Думала, что Vedic Line в России не продается. Давно хотела их маску для лица и гель для умывания. Дя волос у них клевые шампуни маски. А через сколько вам с rostresnic.ru привозят посылку?

#6 mama_olya

mama_olya

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 04.01.2014 18:47

сами делайте...хлопотно,правда. ну есть приближенные к натуральным,дело в процентном соотношении химии и натур.компонентом и в наличии фосфатов, парабенов..

#7 Агата Молотова

Агата Молотова

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Интересы:Я стремлюсь подробнее изучить информацию про видеонаблюдение. Уже без помощи кого либо обслужил тв модуляторы

Отправлено 18.01.2014 12:11

Самой делать пробовала. Муторно. Да и времени сегодня нет этим заниматься. А вот по настоящему натуральный вряд ли в продаже имеется. Хотя качественные шампуни известных брендов тоже не хуже. Еще и вот воды зависит здоровье волос. Этому тоже следует уделять внимание.

#8 DinaraKat

DinaraKat

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07.03.2014 17:14

Купить - не знаю где именно натуральный. а вот сделать самому дома - куча рецептов в инете

#9 Алана Блум

Алана Блум

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10.05.2014 17:21

Я покупаю натуральные шампуни у девочек вКонтакте, там полно мастериц. Они готовят косметику из натуральных ингредиентов.

#10 ЮлияКикнадзе

ЮлияКикнадзе

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23.05.2014 14:37

А я не сильно доверяю такой косметике хэнд-мейд от девочек "из контакта". У меня есть несколько знакомых, которые и крема сами делают и маски, и потом на продажу. Не купила бы ни за что. Ну максимум - мыло ручной работы. А так лучше купить дорогой шампунь в магазине.

#11 Anna06

Anna06

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Интересы:красота, здоровье, сторт, интернет, хендмейд,

Отправлено 18.07.2014 17:39

Я слышала из черного хлеба можно сделать шампунь... Типа и натуральный и хорошо волосы очищает... кто нибудь пробовал?

#12 Алана Блум

Алана Блум

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22.03.2015 18:16

Хлеб врядли промоет волосы.

#13 aleksandraa

aleksandraa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Интересы:143040

Отправлено 08.05.2015 17:02

Кто подскажет как выглядит эбонитовая расческа и где их можно купить в Киеве? Очень нужно

#14 Olga985

Olga985

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Интересы:Обожаю кататься на велосипеде и бегать по утрам. Слежу за здоровьем)

Отправлено 02.07.2015 14:30

Просмотр сообщенияaleksandraa (08.05.2015 17:02) писал:

Кто подскажет как выглядит эбонитовая расческа и где их можно купить в Киеве? Очень нужно

А она не будет вытягивать лишнее?

#15 Zhenya63

Zhenya63

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 05.07.2016 15:07

шампунь можно сделать сами medbooking.com/blog/post/recepty-krasoty-shampuny

#16 Елена Васильева

Елена Васильева

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26.07.2016 16:58

Либо самим делать.. у нас в городже еще есть аптека старая, там продают. Говорят что сами готовят, мне очень нравится

#17 MiraNova

MiraNova

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29.07.2016 22:29

В любом шампуне есть селен, а все остальное может быть уже любое, травик, не травкти вобщем не имеет значение, но точно основа не натуральная.

#18 Виолета

Виолета

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14.08.2016 17:40

Натуральный полностью нигде не купите. Только самой делать. Кстати, волосы быстро привыкают к такому шампуню без мыла и хорошо промываются.

#19 Евсилиса

Евсилиса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18.08.2016 18:26

Да нет ничего натурального в продаваемых продукциях. Можно просто найти качественную.

#20 Qeen_Margo

Qeen_Margo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20.09.2016 10:21

Хлеб не советую-пробовала, очень плохо вымывается