Перейти к содержимому

Гипноз в медицине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Катя Вихрева

Катя Вихрева

Новичок

• Новенький
  • Pip
  • 0 сообщений
  • Гopoд:Киев
  • Интересы:Около 10 лет являюсь практикующим психологом, занимаюсь лечением наркомании в Киеве, работаю на Наркологический центр доктора Василенко http://centervasilenko.ua/ru/lechenie-narkomanii-kiev. В своей работе использую комбинацию из традиционных и нетрадиционных подходов в лечении наркомании. Являюсь противницей 12 шагов. Верю что стать бывшим наркоманом возможно

Отправлено 14.08.2017 13:54

Привет, ребята. У меня такой вот вопрос. Как вы относитесь к применению гипноза в медицине? Я работаю психологом в наркологическом центре  У нас психотерапевты применяют гипноз на наркоманах и алкоголиках. Признаюсь честно, когда начала работать там, думала что гипноз лишний, а влечении срабатывает комплексный подход. Но однажды я наблюдала за сеансами в течении целого месяца, первую неделю испытывала просто тошноту после них, а потом заметила, что стала меньше курить. в итоге через пол года вообще бросила, хотя в планах у меня этого не было. Я не практикующий гипнолог, в клинике нашей его применяют только психотерапевты, но все же интересно, пользуетесь ли вы им, и в какой области?